Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 25 » В Германии опубликованы новые статистические данные о проживающих в стране мусульманах
14:49
В Германии опубликованы новые статистические данные о проживающих в стране мусульманах

Согласно опубликованной в Германии статистике Федерального ведомства по делам миграции и беженцев только треть из проживающих  в стране мусульман (их общая численность по уточненным данным составляет 4,3 млн. человек) считают себя глубоко верующими. Об этом сообщил сайт радиостанции «Немецкая волна».

Данные опроса, проведенного миграционным ведомством среди 6 тысяч мусульман, свидетельствуют, что лишь каждый третий опрошенный (36 %) относит себя к глубоко верующим, каждый второй (50 %) сообщил, что он «скорее верующий» человек.

Ярко выраженная религиозность присуща в первую очередь мусульманам турецкого и африканского происхождения. Всего 10 % мусульман-выходцев из Ирана относят себя к глубоко верующим, а одна треть этнических мусульман призналась в том, что не верит в Бога вообще.

Две трети опрошенных (76 %) высказались за введение в школах Германии уроков по основам ислама. Однако при этом 70 % проживающих в ФРГ мусульманок не носят традиционных головных платков. Всего 7 % мусульманских школьниц не посещают физкультуру и занятия в бассейне по религиозным соображениям.

98 % мусульман проживают в западных немецких землях. Каждый третий из них обосновался в земле Северный Рейн-Вестфалия, а примерно 10 % - в Баден-Вюртемберге, Баварии и Гессене.

По оценке экспертов, среди интеграционных проблем, стоящих перед мусульманами Германии, наиболее острыми являются проблемы плохого владения немецким языком и низкого уровня образования.

Просмотров: 475 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект