Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 16

Большинству немцев праздновать Рождество настолько не в радость, что почти каждый пятый бюргер (18,6 %) хотел бы его совсем отменить.
На родине Папы Римского Бенедикта ХVI и Мартина Лютера этот важнейший христианский праздник, несмотря на красочные иллюминации и "рождественские базары", как оказалось, оказывает на каждого четвертого респондента (24,6 %) колоссальное давление, поскольку в этот период надо успеть сделать очень много дел. 22,8 % опрошенных признались, что сам праздник вызывает у них сильнейший стресс.
Каждый шестой респондент (17 %) с озабоченностью констатировал, что в период празднования Рождества в семье складывается конфликтная обстановка. Каждый пятый участник ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.12.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что Европейский суд по правам человека в своей практике недостаточно учитывает права верующих.
"На наш взгляд, в работе Суда подчас имеет место одностороннее использование отдельных трактовок индивидуальных прав в ущерб коллективным правам традиционных религиозных организаций, укорененных в истории и культуре европейских народов", - говорится в послании патриарха генсеку Совета Европы Турбьeрну Ягланду, текст которого приводит в среду патриаршая пресс-служба.
По мнению предстоятеля, вышесказанное указывает на необходимость "серьезной дискуссии по тем вопросам и практикам Суда, где светское законодательство вступает в область канонич ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.12.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает необходимым для современного человека помнить уроки второй мировой войны.
"Сегодня, забыв о великих жертвах, понесенных народами в борьбе с человеконенавистнической идеологией, молодежь разных стран примеряет на себя нацистские символы. Образовалась субкультура, в которой идеалы и нормы диктует та же система, которая в прошлом веке строила концлагеря и проводила расовые чистки. Некоторые политики пытаются героизировать деятельность нацистов и их пособников", - говорится в приветствии патриарха участникам международной конференции "Уроки второй мировой войны и Холокоста", которая проходит 15-17 декабря в Берлине.
По словам патриарха К ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.12.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект