Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 08

Иконы могут передаваться из музеев в храмы, если с такой просьбой обращается Московская Патриархия, при этом должны учитываться условия временного хранения, а также состояние самой иконы. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев.
"Министерство по этому вопросу занимает следующую позицию: во-первых, иконы передавать можно, когда о них просит Патриарх, во-вторых, передавать лишь только в том случае, когда условия временного хранения иконы в храме не хуже, чем в музее, по тем же температурным и климатическим стандартам", - сказал А.Авдеев.
По его словам, "самое главное, когда сам музей в лице экспертного совета это разрешает с учетом состояния и ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.12.2009


Как минимум 95% всех верующих в России являются членами традиционных религиозных организаций - к такому выводу пришли разработчики первой интерактивной карты российских религиозных общин, изучив всю доступную совокупность источников, важное место среди которых занимают сведения о зарегистрированных в России религиозных организациях.
"Традиционные религии России наращивают свое присутствие в обществе, об этом говорит сравнительный анализ данных по зарегистрированным религиозным общинам с 2004 по 2009 год. Полагаю, что этот процесс будет продолжаться", - сказал автор карты, доцент МГЛУ Роман Силантьев во вторник на презентации проекта в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.
По е ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.12.2009

Бразильское правительство приняло решение о включении знаменитой статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро в список самых известных национальных художественно-исторических памятников страны. Об этом со ссылкой на бразильские СМИ сообщило агентство «Кipa»
Такой титул гарантирует статуе государственное финансирование ее ремонта. Ранее ответственной за сохранность и финансирование статуи выступала лишь католическая епархия Рио-де-Жанейро.
Статую Иисуса Христа ремонтировали дважды - в 1980 и 1990 годах, а в 1932 и 2000 годах была модернизирована система ее ночной иллюминации. В 2003 году специальными эскалаторами был оборудован подъем, ведущий на смотровую площадку у основания статуи.
Просмотров: 495 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.12.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект