Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Новым президентом Конференции европейских церквей избран митрополит Галльский Эммануил
14:56
Новым президентом Конференции европейских церквей избран митрополит Галльский Эммануил

Новым президентом Конференции европейских церквей избран митрополит Галльский Эммануил (Константинопольский Патриархат).
Избрание произошло накануне на сессии центрального комитета этой организации.
В своем слове митрополит Эммануил отметил, что особым приоритетом в его деятельности на посту президента Конференции будет "работа, направленная на возвращение Русской Православной Церкви к полному участию в жизни КЕЦ".
Русская Церковь приостановила участие в работе КЕЦ 11 октября 2008 года ввиду отказа тогдашнего руководства этой организации рассматривать заявку на членство в Конференции Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.
При этом ранее в эту организацию была включена не признанная в православном мире «Эстонская апостольская православная церковь» в юрисдикции Константинополя.
Просмотров: 602 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект