Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Святыни Орловской земли будут привезены на два дня в Москву для поклонения верующих
11:59
Святыни Орловской земли будут привезены на два дня в Москву для поклонения верующих

Святыни Орловской земли будут привезены на два дня в Москву для поклонения верующих. 29 и 30 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москве будут находиться почитаемые святыни Орловско-Ливенской епархии – чудотворная икона Божией Матери "Балыкинская" и вериги святителя Тихона Задонского.

Святыни будут открыты для поклонения в храме св. Григория Неокесарийского на Большой Полянке в день его престольного праздника, 30 ноября. Накануне вечером в храме будет совершено торжественное всенощное бдение, в сам день праздника — Божественная литургия и крестный ход, которые возглавит епископ Орловский и Ливенский Иероним.


Список чудотворной иконы Божией Матери "Балыкинской" — одна из наиболее почитаемых святынь Орловщины, хранится в Свято-Введенском женском монастыре Орла. Чудотворный образ был подарен обители в 1712 году святителем Иоанном Тобольским.

Святитель Тихон Задонский (1724-1783) — выдающийся церковный деятель, иерарх и богослов, крупнейший православный религиозный просветитель ХVIII в.


Русская Православная Церковь делает все возможное для приобщения верующих к святыням, находящимся в разных городах России и зарубежья. Так, 5 ноября в Москву были доставлены из Греции мощи почитаемого во всем христианском мире св. великомученика Димитрия Солунского. В Храме Христа Спасителя в присутствии Патриарха Алексия им могли поклониться тысячи верующих. Священная реликвия была также доступна православным христианам в Ставрополе, а до 20 ноября, ей поклоняются жители Санкт-Петербурга.

Просмотров: 600 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект