Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 10 » Более 60% военнослужащих в России - верующие, число таковых растет - полковник Сухопутных войск
17:17
Более 60% военнослужащих в России - верующие, число таковых растет - полковник Сухопутных войск

За последние 12 лет количество военнослужащих (всех родов войск), относящих себя к последователям какой-либо религии, увеличилось до 63%, заявил замначальника управления воспитательной работы Сухопутных войск РФ полковник Петр Брянцев.

"В 1996 году такие опросы в армии показывали 37%", - отметил П.Брянцев на конференции в Москве, посвященной теме отношений религии и государства.

Это, по его словам, "вполне закономерно связано с ростом населения". Полковник указал и на то, что отношение упомянутых 63% военных к вере в Бога "определяет влияние скорее не религиозных, а национально-этнических, культурологических факторов". Согласно данным П.Брянцева, среди этих 63% военнослужащих лишь 5% - активно верующие.

"В настоящее время наметилась тенденция к росту числа военнослужащих, считающих себя верующими либо лояльно относящихся к религиозным ценностям", - сообщил полковник.

П.Брянцев отметил также, что Сухопутные войска активно сотрудничают с традиционными религиями страны, прежде всего с православными и мусульманами, "как на центральном, так и на местном уровне".

Просмотров: 517 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект