Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 15 » В Днепропетровске мать - адепт секты «Cвидетели Иеговы» - с помощью одного сына убила другого
15:22
В Днепропетровске мать - адепт секты «Cвидетели Иеговы» - с помощью одного сына убила другого

В один из днепропетровских райотделов милиции позвонил по телефону молодой человек и сообщил, что, проснувшись утром, увидел мертвого родного брата. Перед сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на место преступления, предстала ужасная картина - тело умершего завернуто в ковер, ноги и руки связаны скотчем, а на голове одет кулек.
Осмотрев тело, эксперты констатировали: 34-летнего Олега замучили до смерти. На вопрос, кто мог убить брата, младший брат молчал и только разводил руками. Непонятным было и поведение матери. Но после нескольких часов общения с оперативниками женщина и ее младший сын во всем сознались, передает Пресс-служба Днепропетровской епархии.

Начальник Красногвардийского райотделения милиции г. Днепропетровска Олег Иващенко рассказал: «По прибытию группы на место происшествия мы увидели, что замыт пол, одежда младшего брата находится в миске, замоченная водой. То есть все-таки следы преступления они пытались скрыть. Убили несколькими ударами молотка и гантелей по голове. Убивали вдвоем - мать и младший сын».

Весть об убийстве в семье шокировала соседей, хотя все прекрасно знали, что в семье постоянно конфликтовали: старший брат, ранее осужденный, злоупотреблял спиртным. Мать же и ее младший сын подпали под влияние секты «иеговистов». То, что подозреваемые сектанты - приверженцы «Свидетелей Иеговы», знали многие. Но в руководстве этого религиозного течения отрицают версию, что к убийству причастные их адепты.

Однако факты - вещь упрямая. Следователи собрали достаточно доказательств вины подозреваемых. Теперь им инкриминируется преднамеренное убийство: мать с сыном ожидают от 10 до 15 лет тюрьмы.

Просмотров: 551 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект