Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Январь » 14

Украинские депутаты проверяют информацию о том, что их коллега, брат президента Украины Петр Ющенко является «епископом» самопровозглашенного «Киевского патриархата».
«Я сейчас не буду говорить о том, что якобы брат Ющенко, народный депутат Петр Ющенко уже является «епископом Сумским» - мы эту информацию сейчас проверяем - именно в «церкви Филарета». Если это подтвердится, это вообще уже будет издевательство», - заявил народный депутат Украины Нестор Шуфрич в интервью днепропетровской телекомпании "Автор ТВ".
Ранее П.Ющенко возглавил общественную организацию "За поместную Украину", главной целью которой является создание в стране «единой поместной церкви», не связанной с Московск ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Настоятель | Дата: 14.01.2010


Несмотря на то, что в Литве Церковь отделена от государства, а в школьных классах Распятия висят разве что в кабинете по религии, однако Литва по просьбе итальянцев намерена ввязаться в спор с Европейским судом по правам человека. На правах третьей стороны Литва будет защищать право верующих демонстрировать в школе религиозную атрибутику, среди прочего - и образ распятого Христа.
Такое решение в среду, 13 января, принял парламентский комитет по иностранным делам, поскольку часть его членов была возмущена тем, что ЕСПЧ попирает права верующих, сообщает «DELFI». В Литве опасаются, что в будущем, может, придется даже убрать кресты с Кафедрального собора в Вильнюсе или знаменитую Гору кр ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Настоятель | Дата: 14.01.2010


Покойный Папа Римский Иоанн Павел II после церемонии беатификации может стать покровителем спортсменов. С таким предложением выступил глава ватиканской конгрегации по делам канонизации кардинал Жозе Сараива Мартинш. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылка Радио «Ватикан».
Возможность беатификации Папы-поляка уже в нынешнем году, когда в ЮАР пройдет чемпионат мира по футболу, кардинал назвал "доброй оказией" для определения спортсменам их небесного заступника.
"Иоанн Павел II сам был действительно хорошим спортсменом, он глубоко понимал истинное христианское и человеческое значение спорта", - подчеркнул кардинал Жозе Сараива Мартинш.
Просмотров: 671 | Добавил: Настоятель | Дата: 14.01.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект