Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 21 » Православные правила дорожного движения выпустила вслед за воронежской самарская ГАИ
16:39
Православные правила дорожного движения выпустила вслед за воронежской самарская ГАИ

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Десять православных правил поведения за рулем отныне будут знать не только воронежские, но и самарские водители.

ГАИ Самары вместе с местной епархией развернули акцию, в ходе которой на улицах города автоинспекторы вместе с юными помощниками раздают автолюбителям брошюру, где содержатся советы местных священников, как получить Божью помощь в пути, молитвы перед дорогой, пишет в пятницу газета "Комсомольская правда".

В этой же книге, изданной тиражом 10 тыс. экземпляров, есть и десять православных правил дорожного движения.

По словам сотрудников ГАИ, обратиться к такому способу повысить бдительность водителей их побудила статистика: вдруг резко возросло количество ДТП с участием пожилых людей.

Как рассказала Анна Карачанская, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУВД по Самарской области, до издания буклетов автоинспекторы обратились к священникам с просьбой каждую литургию в храмах региона заканчивать ликбезом по правилам дорожного движения.

"Руководство ГИБДД выделило приходам специальные светоотражающие значки для прихожан. Буквально через три месяца мы ощутили реальный результат. Тема роста происшествий с участием пожилых вообще потеряла свою актуальность!" - заявила собеседница агентства.

В числе десяти заповедей автолюбителя есть такие: "начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома", "осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение", "ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки", "не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю", "всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю".

В прошлом году сознательность водителей на дороге решила повысить Воронежская епархия вместе с местным ГИБДД. Здесь также стали внедрять православные правила дорожного движения.

Просмотров: 673 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект