Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 21

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Десять православных правил поведения за рулем отныне будут знать не только воронежские, но и самарские водители.

ГАИ Самары вместе с местной епархией развернули акцию, в ходе которой на улицах города автоинспекторы вместе с юными помощниками раздают автолюбителям брошюру, где содержатся советы местных священников, как получить Божью помощь в пути, молитвы перед дорогой, пишет в пятницу газета "Комсомольская правда".

В этой же книге, изданной тиражом 10 тыс. экземпляров, есть и десять православных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2008

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Заявление епископа Чукотского Диомида о недопустимости использования мобильных телефонов играет на руку силам, заинтересованным в расколе Русской православной церкви, заявил профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев.

"Позиция владыки Диомида в отношении услуг мобильной связи - это путь к очередному расколу", - сказал отец Андрей корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу.

Накануне епископ Диомид в интервью агентству заявил: "Мобильный телефон я не признаю. Я считаю, что это тот чип, который человек носит с собой добровольно".

Как отметил диакон А.Кураев, "есть силы, заинтересованные в расколе Русской правос ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2008

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - В городе Калтан Кемеровской области пенсионерки проводят лежачую голодовку возле церкви Покрова Богородицы, требуя вернуть им священника, который несколько дней назад был переведен в другой приход.

"Такого у нас еще не было. Весь город просит вернуть в приход старого настоятеля", - заявили в местной администрации.

Пенсионерки рассчитывают продержаться как минимум 20 дней. Они надеются, что за этот срок, проведенный в усердной молитве, их услышит правящий архиерей региона и вернет батюшку в построенный им храм.

"У нас самый лучший на свете батюшка - отец Вячеслав, - наперебой говорят пенсионерки. - Если бы не он, не было бы у н ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2008

Депутаты парламента Карелии рассмотрят возможность создания особой санитарной зоны вокруг острова Кижи, куда будет запрещен заход теплоходов с бытовыми отходами на борту. Такое решение принял парламентский комитет по природным ресурсам и экологии в ответ на инициативу Беломорско-Онежского пароходства, обеспокоенного экологической ситуаций в акватории Онежского озера вокруг острова Кижи и в прибрежной зоне Петрозаводска, сообщает Росбалт со ссылкой на «Столица на Онего».

Как заявил на заседании парламентского комитета руководитель БОП Антон Сидорков, в Петрозаводской губе Оне ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2008

На третий день праздника Святой Троицы по обычаю Русской духовной миссии на подворье св. праотцев в Хевроне была совершена Божественная литургия.

В богослужении, которое возглавил начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон, принял участие иерарх Иерусалимской Православной Церкви архиепископ Севастийский Феодосий, члены Русской духовной миссии, священнослужители-паломники, настоятельница Горненского монастыря ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект