Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 27

   Преподобный Иоанн Лествичник почитается Святой Церковью как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого "Лествицей", поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника.

Преподобный Иоанн Лествичник родился около 570 г. в семье святых Ксенофонта и Марии. В 16 лет пришел в Синайский монастырь, где через четыре года послушания был пострижен в иноки. После смерти своего наставника преподобный Иоанн избрал отшельническую жизнь, удалившись в пустыню Фола (близ Синая), где провел 40 лет в подвиге безмолвия, поста и молитвы.

Наставником и руководителем пр ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.03.2009

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс выступил накануне в Йорке с докладом, посвященным охране окружающей среды, в котором призвал положить конец «безудержному изменению климата» на нашей планете, сообщает BBC.
Духовный лидер Англиканской Церкви, не в первый раз выступающий в защиту окружающей среды, заявил, что человечеству следует, наконец, понять необходимость отказа от жадности и других эгоистических устремлений, которые не дают людям осознать собственную взаимосвязь с миром природы. Он предупредил слушателей, что Всевышний не может дать гарантий благоприятного исхода событий, если человечество не одумается и не покончит с пагубным воздействием на окружающую среду.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.03.2009

В Павлодаре (Казахстан) пресечена деятельность лжецелителя из России.

Мужчина представлялся биоэнергетиком, кандидатом медицинских наук, якобы читавшим лекции в МГУ, НГУ и Академии внешней разведки РФ, сообщили в пятницу в областном управлении внутренней политики.

На курсах "биоэнергетик" обещал слушателям курсов вылечить неизлечимые болезни и "заряжал" воду "счастьем".

Стоимость трехдневного семинара составляла 15 тыс. тенге (около 100 долларов).

Между тем при проверке выяснилось, что у "целителя" нет необходимых документов, подтверждающих его статус врача и биоэнергетика. Было лишь установлено, что мужчина десять лет проработал медбратом в одной из больни ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.03.2009

 Социалистическое правительство Болгарии в четверг утвердило законопроект, по которому детям запрещается носить на себе религиозные символы в школе. Под  запрет попали и мусульманский хиджаб, и православный крестик.
Теперь этот проект передан на утверждение в парламент.

12% населения Болгарии – мусульмане, более 80% – православные христиане. Представитель исламской организации страны уже осудил этот законопроект.

Просмотров: 562 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект