Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 19

Очередное заседание Смешанной международной комиссии по православно-католическому богословскому диалогу открылось в минувшие выходные на Кипре.

На этот раз встреча посвящена обсуждению "роли Римского епископа в церковном общении первого тысячелетия", сообщает сайт Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

Еще до начала заседания Русская церковь представила в оргкомитет Смешанной комиссии критические замечания к этому документу.

В заседании, которое продлится до 23 октября, принимает участие делегация Русской церкви во главе с председателем ОВЦС архиепископом Волоколамским Иларионом.

Предыдущее заседание этой комиссии прошло в октябре 2007 года в ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.10.2009

 В субботу, 17 октября, на площадь Пуэрта-дель-Соль в Мадриде вышли более миллиона человек с транспарантами с надписью «Каждая жизнь ценна».

Семьи, молодежь, монахи и священнослужители Католической Церкви вышли на улицу с требованием защитить человеческую жизнь с момента зачатия, и именно это будет подлинной защитой женщин и матерей. Ведь абсурдно называть аборт «свободным выбором», в то время как он всегда, во всех без исключения случаях является вынужденным шагом женщины: именно с его причинами, а не с невинным ребенком, нужно бороться, чтобы можно было беспрепятственно сделать выбор в пользу жизни.

Среди участников манифестации был и президент Форума испанских семе ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.10.2009

Пакистанские талибы пригрозили христианам  провинции  Пенджаб  убийствами  в  случае,  если те не будут выполнять их требования.

Требования, изложенные в письме христианской общине города Саргода на северо-востоке  страны,  сводятся к принятию ислама и выплате налога, взимаемого с религиозных меньшинств. В случае отказа  экстремисты обещают превращать  имущество  христиан  "в  пепел,  а  женщин - в секс-рабынь", сообщает правозащитная организация "International Christian Concern".

Она утверждает, что за последние четыре месяца в Пакистане 12 христиан были убиты за исповедание своей веры, и призывает ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект