Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 11

В православном храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" в латвийском городе Саласпилс на стекле киота появилось изображение Богородицы, сообщила в среду газета "Телеграф".

Как отмечает в свою очередь официальный сайт Латвийской православной церкви, проступивший образ является нерукотворным. На темном фоне он выглядит негативом, а на белом - позитивом.

Многие верующие отнеслись к этому необычному явлению как чуду.

Настоятель храма протоиерей Борис Бакуменко считает, что чудеса происходят "не потому, что мы совершаем какие-то подвиги, это происходит только по милости Божией и по молитвам Пресвятой Богородицы".

"Если человек считает, что он помо ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.11.2009

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии  Владимир обратился 7 ноября к парламенту страны с просьбой рассмотреть вопрос о введении преподавания религии в качестве учебной дисциплины в государственных учебных заведениях. К обращению были приложены ходатайства нескольких религиозных молодежных организаций.

Парламентская Комиссия по культуре, просвещению, науке, спорту и СМИ сообщила, что, по рекомендации председателя Парламента, г-на Михая Гимпу, вопрос будет обсуждаться в контексте разработки Кодекса об образовании, которым сейчас занимается Министерство просвещения.

«На этапе обсуждения Кодекса в Парламенте Комиссия займется этой проблемой на своих заседаниях, включая у ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.11.2009

В Ватикане прошла конференция, на которой обсуждалась возможность существования внеземной жизни и ее вероятные последствия для Католической церкви, сообщает The Belfast Telegraph.

В конференции принимали участие ученые, в том числе, не католической веры, из США, Франции, Великобритании, Швейцарии, Италии и Чили.

«Вопросы происхождения жизни и возможности ее существования где-то еще во вселенной заслуживают серьезного изучения», – заявил глава обсерватории Ватикана преподобный Хосе Габриэль Фунес. Ранее в одном из интервью Фунес уже обсуждал возможность существования внеземной жизни.

«И наука, и религия позиционируют жизнь как особый результат существования в огромно ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект