Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » В ООН выступают за серьезное осмысление традиционных ценностей человечества
14:40
В ООН выступают за серьезное осмысление традиционных ценностей человечества

Совет ООН по правам человека принял резолюцию "Поощрение прав человека и основных свобод путем более глубокого осмысления традиционных ценностей человечества".

Документ был внесен Российской Федерацией и принят 26 голосами против 15-ти при шести воздержавшихся.

В резолюции признается, что "все культуры и цивилизации в своих традициях, обычаях, религиях и верованиях имеют общий набор ценностей, принадлежащих всему человечеству, и эти ценности вносят вклад в развитие норм и стандартов в области прав человека", - сказано в резолюции, которую цитирует сайт Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

Совет по правам человека планирует провести в 2010 году международный семинар для обмена мнениями о том, "как более глубокое понимание традиционных ценностей человечества, лежащих в основе международных норм и стандартов в области прав человека, может содействовать поощрению и защите прав человека и основных свобод".

Для участия в мероприятии Совет намерен привлечь все заинтересованные государства-члена ООН, региональные организации, национальные правозащитные учреждения, экспертов, "отобранных с должным учетом надлежащей представленности различных цивилизаций и правовых систем".

Принятие резолюции стало итогом обсуждений, начало которым было положено в марте 2008 года, когда в Совете ООН по правам человека состоялась дискуссия "Межкультурный диалог по правам человека". В ней принимал участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, занимавший тогда пост главы ОВЦС.

Просмотров: 503 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект