Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Февраль » 9 » Первоиерарх Русской Православной Церкви За границей митрополит Иларион впервые посетил Белоруссию
15:29
Первоиерарх Русской Православной Церкви За границей митрополит Иларион впервые посетил Белоруссию

Первоиерарх Русской Православной Церкви За границей (РПЦЗ) митрополит Иларион впервые посетил Белоруссию, сообщили в Минском епархиальном управлении.

Во время своего двухдневного неофициального пребывания в Белоруссии владыка Иларион посетил ряд православных храмов белорусской столицы и встретился с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом.

"Для меня великая радость то, что я могу быть с вами сегодня после многих десятилетий, когда русские на Родине и русские, обретавшиеся за границей, не имели между собой видимого единства", — сказал митрополит Иларион, обращаясь к верующим во время посещения Свято-Духова кафедрального собора.

Первоиерарх РПЦЗ выразил благодарность за гостеприимство, пожелал пастырям и прихожанам Белорусской Православной Церкви здоровья, крепости сил и спасения души.

Просмотров: 852 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект