Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Февраль » 15

Выпускники духовных вузов в будущем смогут защищать кандидатские и докторские диссертации по светским специальностям и получать государственные дипломы, сообщил в воскресенье министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Мы готовы расширить возможности защиты кандидатских и докторских диссертаций для выпускников духовных образовательных учреждений по светским научным гуманитарным специальностям — истории религиозных учений, конфессиональной психологии и педагогики, социологии духовной жизни, философии и религии», — сказал Фурсенко, выступая на XVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Храме Христа Спасителя.

Он отметил, что в перспективе должны открытьс ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Настоятель | Дата: 15.02.2009

     Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на открытии XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития».

Уважаемые члены президиума, Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

Сегодня, в праздник Сретения Господня, мы вспоминаем, как пророк Симеон и пророчица Анна удостоились встретить в Иерусалимском храме  Богомладенца Иисуса, в Лице Которого встретились Божество и человечество. «Для нас встретить Господа — значит воцарить Его ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Настоятель | Дата: 15.02.2009

     По случаю Всемирного дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил обращение архипастырям, пастырям и всем верным православным чадам Русской Православной Церкви.

Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и Днем Православной молодежи!

Молодость — благословенное и ответственное время. Кипучая, нерастраченная энергия молодых людей вызывает восхищение взрослого человека. Моло ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: Настоятель | Дата: 15.02.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект