Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Февраль » 18

Католическая Церковь готовится, в ближайшие месяцы, к канонизации 10 новых святых. В особом коммюнике архиепископ Гуидо Марини, папский церемониймейстер, сообщил о созыве в ближайшую субботу публичной ординарной Консистории в зале Клементина Апостольского дворца, где кардиналы примут участие в голосовании по канонизации.

Как передает радио «Ватикан», в числе новых святых – 7 мужчин и 3 женщины.

Среди них — Йозеф Дамиан де Войстер, широко известный просто как «отец Дамиано». Он родился в 1840 г. во Фландрии. Вступил в конгрегацию «Святых Сердец Иисуса и Марии». В 1864 г. Дамиано приехал в Гонолулу на Гавайском архипелаге. В 1873 г. Его епископ нашел в его лице добровольца д ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.02.2009

Представители британских профсоюзов подвергли критике высказывания англиканского епископа Лондонского Ричарда Чартрза, призвавшего видеть положительные стороны безработицы.

"Трудно сказать, кто заслуживает большего сострадания: те, кто потерял работу, или те, кто остался работать в условиях еще большей нагрузки, но с меньшим количеством коллег, — заявил епископ Чартрз на прошлой неделе. — Иногда освобождение от конвейера дает человеку настоящее облегчение, позволяет подумать, чего он хочет в жизни".

С началом финансового кризиса в прошлом году тысячи банковских служащих попали под сокращение. На сегодня в Великобритании — почти 2 млн. безработных.

У многих британцев с ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.02.2009

В Русской Православной Церкви призывают повышать культуру общения в Интернете.


"Это касается и блогосферы, и различных публичных выступлений. Сегодня культура, связанная с анонимностью выступлений в некоторых сегментах цифрового сообщества, превратилась в антикультуру", - заявил заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в среду на круглом столе.

Положительно относясь к тому, что многие его собратья-священники ведут блоги, он в то же время предостерег их от "раздвоения" и низкого уровня общения в Интернете.

"Думаю, когда священник как проповедник, миротворец, миссионер в любом сегменте информационного пр ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.02.2009

В Синодальном отделе по делам молодежи предлагают перевести часть православных храмов в городах России на круглосуточный режим работы, чтобы молодежь имела больше возможностей войти в церковную ограду.


"Учитывая, что ритм жизни современного человека за последние 10-15 лет очень изменился, что молодежь собирается в компании, так сказать, «тусуется» поздно вечером, желательно дать ей возможность даже случайно зайти в храм, поставить свечу, задуматься о смысле жизни в тишине перед иконой", - сказал зампред молодежного отдела Русской Церкви иеромонах Серафим (Петровский) на молодежной секции XVII Рождественских чтений.

При этом он сообщил, что, например, во Франции многие х ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.02.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект