Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 23

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион призывает верующих принимать ответственные решения самим, а не надеяться на старцев.

"Старец - это человек, который в силу своего очень глубокого духовного опыта, признается как человек, к которому можно обращаться за духовным советом. Но это не какой-то оракул", - подчеркнул владыка в эфире передачи "Церковь и мир" (т/к "Вести"), отвечая на вопросы телезрителей.

По словам архиепископа, когда, например, "человек несформировавшийся или не знающий, как ему распорядиться своей жизнью, думает: "Ну, я поеду к старцу. Как он скажет, так и будет", - это огромная ошибка".

"Потому ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.09.2009

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион признался, что неразделенная любовь повлияла на его решение выбрать монашеский путь.

"Для каждого человека этот опыт может быть духовно продуктивным, если он прежде всего извлекает из него какие-то внутренние духовные уроки. Вот в моем конкретном случае безответная любовь была продуктивной, потому что в итоге я принял монашество", - рассказал владыка в эфире передачи "Церковь и мир" (т/к "Вести"), отвечая на вопрос, может ли безответная любовь и влюбленность позитивно повлиять на судьбу человека.

Архиепископ Иларион подчеркнул, что "это не было решение, мотивированное исключительн ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект